BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России возобновит публикацию показателя объема резервов с 31 марта

Банк России с 31 марта возобновит публикацию показателя общего объема международных резервов РФ на еженедельной и ежемесячной основе, при этом документы с информацией о доле различных валют в резервах после 1 января 2022 года не будут публиковаться, сообщил регулятор.
ЦБ в начале марта сообщил, что в ближайшие три месяца будет раскрывать объем международных резервов РФ как исторический максимум в 643,2 миллиарда долларов, достигнутый по состоянию на 18 февраля.
"Для ограничения влияния санкционных рисков Банк России скорректировал формат публикации данных о международных резервах Российской Федерации и управлении активами в иностранных валютах и золоте. Начиная с 31 марта 2022 года Банк России возобновит публикацию показателя общего объема международных резервов Российской Федерации на еженедельной и ежемесячной основе", - сказано в сообщении.
ЦБ РФ планирует опубликовать данные об управлении активами в иностранных валютах и золоте на 1 января 2022 года в годовом отчете Банка России за прошлый год. "Публикация обзоров деятельности Банка России по управлению активами в иностранных валютах и золоте за период с 1 января 2022 года приостанавливается", - добавил регулятор.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/finance/20220330/836546201.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.