BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Глава совета директоров UBS не видит будущего для многих международных банков в РФ

Председатель совета директоров швейцарского банка UBS Group AG Аксель Вебер не видит будущего для многих международных банков в России даже после завершения военной операции на Украине.

  "Лично я не вижу какого-либо будущего в продолжении бизнеса многих международных банков на территории России, поскольку, если даже будет установлен режим прекращения огня, Россия позиционировала себя вне международного сообщества и последствия от этого будут долгосрочными", - заявил Вебер в интервью для агентства Bloomberg.
  UBS приостановил развитие нового бизнеса в РФ, где подразделение банка насчитывает всего 70 сотрудников. Тем не менее есть ряд исключений в санкциях для российских клиентов UBS, проживающих в Швейцарии или странах ЕС, добавил Вебер. Он уклонился от ответа на вопрос о том, какой объем денежных средств российских клиентов находится под управлением банка.
  Срок полномочий Вебера на посту председателя совета директоров UBS истекает в текущем году. Его заменит бывший президент Morgan Stanley Колм Келлехер.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10963763

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.