BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Три банка примут участие в льготном кредитовании участников свободной экономической зоны в Крыму

Минэкономразвития России завершило отбор российских кредитных организаций в качестве уполномоченных банков для участия в программе льготного кредитования участников свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и Севастополя.

  "Комиссией по вопросам предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным участникам свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и Севастополя на реализацию инвестиционных проектов, образованной приказом Минэкономразвития России от 21 февраля 2022 года N 70, утвержден перечень уполномоченных банков и установлен для них объем средств в пределах лимита субсидии", - отмечается в релизе МЭР.
  В перечень уполномоченных банков включены РНКБ с объемом средств 637,397 млн рублей, банк "Россия" с объемом средств 266 млн 676,2 тыс. рублей и Промсвязьбанк с объемом средств 5 млн 808 тыс. 219 рублей.
  Таким образом, всем кредитным организациям, принявшим участие в отборе, предоставлен статус уполномоченного банка в рамках программы льготного кредитования участников свободной экономической зоны, уточняют в МЭР.
  Уполномоченные банки должны представить в Минэкономразвития заявление о заключении соглашения о предоставлении субсидии (в произвольной форме), подписанное руководителем или уполномоченным лицом, и еще ряд документов. МЭР в течение десяти рабочих дней со дня поступления указанных документов принимает решение о заключении соглашения о предоставлении субсидии или об отказе в заключении такого соглашения.
  "Получатель субсидии обязан подписать соглашение о предоставлении субсидии не позднее десяти рабочих дней со дня получения уведомления Министерства экономического развития Российской Федерации о размещении такого соглашения в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет". В случае неподписания получателем субсидии соглашения о предоставлении субсидии в последний день указанного срока он признается уклонившимся от заключения указанного соглашения", - добавляют в министерстве.

Источник: Российская газета https://rg.ru/2022/04/04/reg-ufo/tri-banka-voshli-v-programmu-lgotnogo-kreditovaniia-uchastnikov-sez-v-krymu.html?ysclid=l1lizenqep

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.