BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ прекратит ежедневное проведение аукционов РЕПО и депозитных аукционов "тонкой настройки"

Банк России проведет во вторник аукцион РЕПО на срок одна неделя, при этом со среды, 6 апреля, регулятор откажется от ежедневного проведения аукционов РЕПО и депозитных аукционов "тонкой настройки" в связи со стабилизацией ситуации с банковской ликвидностью, следует из сообщения пресс-службы ЦБ.

  "В условиях сохранения потребности банковского сектора в рефинансировании Банк России проведет 5 апреля 2022 года аукцион РЕПО на срок одна неделя с исполнением первой части сделок 6 апреля 2022 года, второй части - 13 апреля 2022 года. Максимальный объем предоставляемых денежных средств на аукционе будет установлен 5 апреля 2022 года. Расписание и параметры проведения аукциона будут доступны на страницах сайта Банка России "Расписание операций РЕПО в рублях" и "Параметры аукционов РЕПО в рублях" соответственно", - говорится в релизе.
  С учетом постепенной стабилизации ситуации с ликвидностью банковского сектора Центробанк с 6 апреля 2022 года вернется к стандартному порядку проведения операций денежно-кредитной политики и регулированию объема ликвидности с помощью недельных аукционов. В связи с этим аукционы РЕПО и депозитные аукционы "тонкой настройки" начиная с 6 апреля 2022 года ежедневно проводиться не будут, указано в сообщении.
  Банк России продолжит на регулярной основе отслеживать ситуацию с ликвидностью российского банковского сектора и будет с учетом этого уточнять объемы операций по предоставлению и абсорбированию ликвидности по мере необходимости.

Источник: Банк России https://cbr.ru/press/pr/?file=04042022_210927DKP04042022_201014.htm



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.