BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Крупнейший российский лизингодатель отреагировал на европейские санкции

Государственная Транспортная Лизинговая Компания в условиях санкций сконцентрируется на проектах внутри России и в дружественных государствах. Об этом говорится в комментарии, который распространила ГТЛК.

  Компания, которая является крупнейшим российским лизингодателем по размеру портфеля, накануне была включена в санкционный список Евросоюза в рамках пятого пакета рестрикций.
  ГТЛК "продолжит реализацию проектов, нацеленных на развитие транспортной отрасли Российской Федерации и поддержку отечественного машиностроения", подчеркивается в комментарии. В компании напомнили, что она не раз проходила через кризисные ситуации и накопила большой опыт работы в периоды турбулентности. "В 2009, 2015, 2020 годах ГТЛК не просто продолжала свою деятельность, но и способствовала выходу из кризиса целых отраслей", - отмечается в сообщении.
  В ГТЛК указывают, что санкции не стали для компании принципиально новым вызовом. Лизингодатель заверил, что заблаговременно сформировал "запас прочности и ликвидности, который даже в условиях меняющихся мировых конъюнктур позволит и дальше активно работать по приоритетным направлениям: поставкам городского наземного, водного, железнодорожного транспорта, воздушных судов и цифровых продуктов, произведенных в Российской Федерации".
  "В новых условиях компания сконцентрируется на проектах внутри страны и в дружественных государствах, продолжит оптимизацию бизнес-процессов и повышение операционной эффективности и предпримет весь комплекс необходимых мер, нацеленных на обеспечение бесперебойной работы, поддержку клиентов и контрагентов и выполнение всех ранее взятых на себя обязательств", - заключили в ГТЛК.
  Согласно данным рэнкингов "Эксперта РА", ГТЛК по итогам 2021 года опустилась с первого на пятое место среди российских лизингодателей по объему нового бизнеса. При этом компания остается на первом месте по размеру лизингового портфеля с показателем около 1,35 трлн рублей.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10964412

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.