BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Песков прокомментировал решение французской Societe Generale продать Росбанк

Иностранные компании вправе продавать свои активы в РФ, ведь продажа зависит от решения хозяина бизнеса, прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков решение компании "Интеррос" Владимира Потанина выкупить Росбанк у французской банковской группы Societe Generale, пишет РИА Новости.

  "Дальше все будет зависеть от владельца. Решат ли они продать кому-то из российских физических или юридических, какие-то другие варианты, - это полностью выбор хозяина", - заявил Песков в ответ на вопрос о том, не нужно ли крупным российским бизнесменам попытаться решить проблему с компаниями, решившими приостановить свою деятельность в России.
  Ранее стало известно, что холдинг "Интеррос" договорился о выкупе доли Societe Generale в 99,4%. Завершить сделку планируется за несколько ближайших недель, ее сумму участники не озвучили. В сообщении Societe Generale уточнили, что группа прекращает не только банковскую, но и страховую деятельность в России.
  На фоне новостей о покупке "Интерросом" акции Росбанка на 10:44 мск выросли на 39,47% относительно цены закрытия предыдущего дня торгов, до 95,4 рубля за акцию.
  Многие иностранные торговые предприятия, временно приостановившие торговлю на территории РФ, еще не объявили о полном уходе с российского рынка. Основными причинами приостановки работы, по словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, являются логистические проблемы. Компании продолжают выплачивать заработную плату сотрудникам.

Источник: РИА Новости https://ria.ru/20220411/kompanii-1782889600.html

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.