BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Совфед упростил открытие счетов в банках для иностранных компаний

Совфед одобрил поправки, упрощающие открытие счета в российских банках для иностранных компаний
Совет Федерации в ходе пленарного заседания одобрил поправки, упрощающие постановку на налоговый учет иностранных компаний, которые намереваются открыть счет в российском банке, в том числе для оплаты поставок газа в рублях.
Отмечается, что теперь зарубежные компании смогут встать на учет в налоговом органе в РФ по заявлению российского банка, в котором открывается счет.
Еще одно нововведение касается налогоплательщиков, в отношении которых не проводится налоговый мониторинг. Их уточненные налоговые декларации будут учитываться при расчетах с бюджетом РФ после камеральной налоговой проверки документа или по истечении срока ее проведения.
Кроме того, смягчаются условия для признания попавшего под санкции предприятия, которое в порядке редомициляции было зарегистрировано в качестве международной холдинговой компании (МХК).
Закон вступит в силу со дня его официального опубликования. При этом положения, касающиеся налоговых деклараций и МХК начнут действовать через месяц после вступления закона в силу.
Источник: Агенство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/banks/20220426/836753789.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.