BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки жалуются на нехватку лимитов для льготных кредитов бизнесу

   Региональные банки просят Банк России уточнить механизм предоставления им ликвидности для расширения кредитования малого и среднего предпринимательства, говорится в обращении Ассоциации банков России (АБР), которое есть в распоряжении РИА Новости.
   "Принцип распределения между банками лимитов?, по мнению региональных банков, требует уточнения с учетом доли субъектов МСП в их индивидуальных портфелях", - говорится в материалах. Сейчас он рассчитывается для банка, исходя из доли его кредитов МСП в общем портфеле по банковскому сектору.
   Так, у целого ряда региональных банков, которые участвуют в данной программе, доля сегмента МСП в портфеле превышает 80% кредитного портфеля. Например, один из региональных банков с базовой лицензией, который активно кредитует малый и средний бизнес и работает исключительно с МСП, получил всего 50 миллионов рублей, что "крайне мало", пояснила ситуацию АБР.
   При этом общий лимит ликвидности не освоен в полном объеме. "В результате, меры поддержки в регионах не достигают своей цели и вызывают глубокое разочарование", - указали в ассоциации.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/banks/20220428/836774874.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.