BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Европейские банки потеряли 7 млрд долларов из-за выхода из России

  Европейские кредиторы зафиксировали ущерб в размере около 7 млрд долларов на фоне издержек из-за выхода из России, сообщает Bloomberg.
  Агентство подсчитало списания, резервы на возможные потери по кредитам и торговые убытки банков. Так, на первом месте среди европейских банков по убыткам из-за ухода из России находится французская Societe Generale (3,7 млрд долларов).
  В списке агентства также перечислены UniCredit (2 млрд долларов) и Commerzbank (0,5 млрд долларов). Кроме того, в десятку банков по объему потерь вошли Raiffeisen Bank (0,3 млрд долларов), Credit Suisse (0,2 млрд долларов), BNP Paribas (0,2 млрд долларов), Deutsche Bank (0,1 млрд долларов) и UBS (0,1 млрд долларов).
  5 мая Societe Generale сообщила, что убыток от деятельности в России в I квартале 2022 года составил 113 млн евро. В апреле "Интеррос" Владимира Потанина объявил, что приобретет всю долю французской банковской группы Societe Generale в Росбанке и его страховом бизнесе.
Итальянская группа UniCredit отчиталась, что в I квартале потеряла 915 млн евро на бизнесе в России. Группа в I квартале создала 1,3 млрд евро резервов на возможные потери по ссудам. В результате эта сумма почти полностью приходится на риски в России.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10965844

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.