BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ВТБ зафиксировал рост спроса на автомобильные кредиты

   Снижение ставок на автомобильные кредиты в апреле на треть увеличило спрос на такие ссуды в ВТБ, особенно на подержанные машины, сообщила пресс-служба банка.
   Банк России в конце прошлого месяца понизил свою ключевую ставку сразу до 14% с 17%. ВТБ вслед за движением ключевой снизил свои базовые процентные ставки по всей линейке программ автомобильного кредитования. Залоговые кредиты доступны клиентам от 4,7% годовых, а беззалоговые - от 9,3%. Эти условия действуют при покупке как новых, так и подержанных машин.
   "Апрельское снижение ставок мгновенно показало положительный эффект - во второй половине месяца продажи автокредитов в ВТБ выросли на 30%", - говорится также в сообщении.
   В банке при этом отметили, что у покупателей по всей России интерес к автомобилям, бывшим в употреблении три-пять лет, вырос в два-три раза.
   ВТБ также ожидает, что снижение ключевой ставки с дальнейшим снижением ставок по кредитам и стабилизация цен на новые и подержанные машины окажут положительное влияние на рынок автомобильного кредитования.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/banks/20220511/836861814.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.