BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Новый владелец объяснил, зачем покупает Хоум Кредит Банк

После того как чешская группа PPF выйдет из капитала российского ХКФ-Банка, контрольный пакет акций "Хоум Кредита" получит группа частных инвесторов во главе с Иваном Тырышкиным. В сделке ему интересны небанковские сервисы, рассказал Тырышкин "Коммерсанту". Он также рассказал, что команда банка останется прежней.

  Во вторник, 17 мая, стало известно, что чешская группа компаний PPF и голландская Home Credit продают свои банковские активы в России группе частных инвесторов во главе с председателем совета директоров "СПБ Биржи" Иваном Тырышкиным.
Представители группы заявили, что "сделка будет проведена упорядоченно и структурированно, чтобы обеспечить преемственность для сотрудников и клиентов "Хоум Кредита" в России и Казахстане".
"Возможность зайти в банковский бизнес"
  По словам Тырышкина, банк "будет развиваться в сторону еще большей цифровизации, появятся продукты для бизнеса, но конкретные планы сейчас озвучивать рано". Эксперты отмечают, что банк является самым крупным наряду с ОТП-Банком в области массового кредитования, но ему нужна "глубокая перестройка бизнеса и наличие свободного капитала для этого и дальнейшего роста".
  Тырышкин отказался раскрыть остальных инвесторов, с которыми выкупает актив PPF, сообщает Frank Media: "Мы с партнерами купили 50% плюс одну акцию, на данном этапе большей информации мы не раскрываем".
  Также Тырышкин добавил, что всегда искал возможность зайти в банковский бизнес, но она представилась только сейчас. По его словам, команда "Хоум Кредита" останется прежней - он заявил, что "это самое важное, что может быть в бизнесе, который покупаешь".
Когда новые владельцы будут проводить ребрендинг и как банк будет называться в будущем, пока неизвестно: "Пока даже не обсуждали, думаю, быстро сможем принять решение, но пока до этого вопроса еще не дошли".

Источник: Коммерсант https://www.kommersant.ru/doc/5355810

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.