BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Дума приняла в первом чтении законопроект о налогообложении цифровых финансовых активов

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о налогообложении цифровых финансовых активов. Об этом сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.

  Документ предполагает, что выпуск цифровых финансовых активов и услуги операторов информационных систем будут освобождены от налога на добавленную стоимость. При этом под освобождение от НДС не попадут консультационные услуги операторов и услуги по предоставлению прав на использование компьютерных программ.
  При продаже цифровых активов налоговая база будет определяться как разница между ценой реализации актива с учетом суммы налога и ценой его приобретения также с учетом налога. При определении налоговой базы по операциям с цифровыми активами будут учитываться доходы и расходы по всем таким операциям за отчетный (налоговый) период.
  "Налоговая база по операциям с цифровыми активами будет определяться у организаций совокупно с операциями с необращающимися ценными бумагами и необращающимися производными финансовыми инструментами и отдельно от общей налоговой базы", - уточняют парламентарии.
В релизе Думы также указано, что, согласно законопроекту, компании с цифровыми активами, действующие на территории России, должны будут платить 13% налога на прибыль, а зарегистрированные за пределами РФ -15%.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10966408

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.