BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

"Тинькофф" не будет выплачивать дивиденды до конца 2022 года

TCS Group (группа "Тинькофф") не будет выплачивать дивиденды до конца 2022 года. Об этом сообщается в релизе Тинькофф Банка с ключевыми результатами TCS Group Holding PLC за I квартал 2022 года.

  "11 марта 2021 года группа объявила о приостановке выплаты дивидендов до конца 2021 года. Сегодня группа подтверждает, что приостановка выплаты регулярных квартальных дивидендов продлена до декабря 2022 года", - говорится в сообщении.
  Группа раскрывает ограниченное число показателей в конкретных значениях. В частности, сообщается, что в I квартале 2022 года общее число ее клиентов достигло 22,7 млн (против 14,8 млн в I квартале 2021 года), а число активных клиентов - 15,8 млн (против 10,3 млн год назад).
  Данные о финансовом состоянии преподносятся в виде общих тенденций: так, "общая выручка группы существенно выросла по сравнению с предыдущим годом и продолжила расти по сравнению с предыдущим кварталом благодаря увеличению клиентской базы"; также отмечается "значительный прирост чистого кредитного портфеля и средств клиентов группы по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года" при незначительных изменениях по сравнению с предыдущим кварталом.
  "В I квартале 2022 года группа показала положительный финансовый результат, при этом чистая прибыль снизилась как в годовом, так и в квартальном отношении. Причиной послужили рост стоимости фондирования и другие факторы. Совокупный капитал группы на конец I квартала   2022 года увеличился в квартальном отношении", - указано в релизе.
  В числе прочего сообщается, что доля направлений деятельности, не связанных с кредитованием, превышает половину в выручке.
  В "Тинькофф" также подчеркивают, что группа "обладает значительным запасом рублевой, валютной ликвидности и капитала, что позволит ей и далее адаптироваться к меняющимся условиям в 2022 году".
  В конце апреля стало известно, что компания "Интеррос" Владимира Потанина покупает 35-процентный пакет траста семьи Олега Тинькова в TCS Group. Перед этим Тинькофф Банк анонсировал ребрендинг: банк до конца года откажется от фамилии Тинькова в названии. Сам Олег Тиньков позже заявил, что его вынудили продать его долю в TCS Group "за копейки" после его поста с осуждением спецоперации России на Украине.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10966479

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.