BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ разрешил вносить средства в капитал компаний из дружественных стран

   ЦБ разрешил резидентам вносить средства в уставный капитал компаний из дружественных стран. "Российские резиденты при одновременном соблюдении ряда условий смогут оплачивать доли, вклады и паи в имуществе нерезидентов, а также делать взнос в пользу иностранцев по договору простого товарищества без предварительного получения индивидуальных разрешений Банка России", - говорится в сообщении регулятора.
   Платеж при этом должен осуществляться в валюте этого государства или в рублях, а размер взноса не должен превышать 10 млн руб. или эквивалент в иностранной валюте. Если эти условия не соблюдаются, то для проведения такой операции, как и раньше, необходимо разрешение ЦБ.
   В отношении недружественных стран в России действуют ограничения. Так, в апреле регулятор на полгода приостановил переводы за рубеж со счетов физлиц-нерезидентов из недружественных государств и не работающих в России. На этот же срок приостановлены переводы за рубеж средств физлиц и юрлиц - нерезидентов из недружественных стран со счетов российских брокеров. К "недружественным" относятся более 48 стран, включая все государства Евросоюза.

Источник: РБК https://www.rbc.ru/rbcfreenews/629113709a7947584e27dadb



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.