BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Экономист назвал невозможным полный отказ РФ от доллара и евро

Россия не сможет полностью отказаться от использования доллара и евро, заявил кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов, чьи слова приводит Lenta.ru.

  Переход на рубли при оплате газа из РФ, а также при расчетах с другими странами не повлечет исчезновения американской и европейской валют с российского рынка, считает он. Кроме того, основные технологии продаются за доллары и евро, напоминает специалист. В связи с этим исключить евро и доллар из обращения будет невозможно.
  "Нужно понимать, что основные технологии, машины, оборудование - все это сегодня продается за доллары и евро. Отказаться от этого мы не сможем", - сказал он.
  Что касается планов запретить россиянам свободную покупку и продажу указанных валют, то выполнить их невозможно, считает специалист. Эти валюты являются самыми надежными для граждан, подчеркнул Абрамов. По его словам, ни одна из мировых валют не может стать конкурентом доллару и евро с точки зрения их стабильности и конвертируемости.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10967068

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.