BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Кредитная история и нотариус: правительство расширило список опций на "Госуслугах"

Перечень услуг для граждан и бизнеса, которые можно будет получать в электронной форме, расширен: в списке появились семь новых услуг. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

  Теперь будет проводиться работа по размещению новых сервисов на портале госуслуг, следует из релиза.
В частности, через него можно будет записаться на прием к нотариусу. "Сервис будет иметь две опции. Одна из них позволит записаться на прием по вопросу, связанному с открытием наследственного дела и получением свидетельства о праве на наследство. Вторая - на прием по всем остальным вопросам", - рассказали в Кабмине, напомнив, что в экспериментальном формате сервис ранее был запущен в Белгородской области и Ханты-Мансийском автономном округе.
  Еще одной новой опцией портала "Госуслуги" станет получение выписки из бюро кредитных историй - "отчета, где отражается качество обслуживания кредитов заемщиками".
  Предприниматели смогут получать через "Госуслуги" сведения из реестра инвестиционных советников, реестра аудиторских организаций на финансовом рынке и другие данные.
  Правительство в апреле утвердило концепцию поэтапного перехода к предоставлению гражданам основной части государственных и муниципальных услуг в режиме 24/7. Работа должна быть завершена к концу 2023 года.

Источник: Правительство России http://government.ru/news/45593/

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.