BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В банки подали более 7 тыс. заявок на льготную IT-ипотеку

С начала действия программы льготной ипотеки под 5% годовых для IТ-специалистов в банки поступило более 7 тыс. заявок, сообщил в четверг журналистам управляющий директор по цифровой трансформации "ДОМ.РФ" Николай Козак на конференции "Цифровая индустрия промышленной России", передает ТАСС.

  IТ-ипотека является одним из самых важных, стратегически правильных и эффективных методов стимулирования айтишников в текущей обстановке, отметил Козак. Сейчас начинается работа с точки зрения выдачи ипотечных кредитов, добавил он.
Условия ипотеки для айтишников
  Программу льготной ипотеки для IТ-специалистов под 5% правительство запустило в мае 2022 года в качестве меры поддержки специалистов. Максимальная сумма кредита для регионов с населением более 1 млн человек составляет 18 млн рублей, а для других субъектов ограничивается 9 млн рублей. Программа действует до 31 декабря 2024 года.
  Оформить льготную ипотеку могут российские граждане в возрасте от 22 до 44 лет включительно, работающие в аккредитованной IT-компании, которая пользуется налоговыми льготами, с зарплатой до вычета НДФЛ от 150 тыс. рублей в городах-миллионниках и от 100 тыс. рублей в других населенных пунктах (учитывается размер за последние три месяца).
  Ожидается, что до 2024 года программой льготной ипотеки смогут воспользоваться не менее 50 тыс. специалистов, а общая сумма кредитов превысит 240 млрд рублей.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/14803273



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.