BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В ЦБ рекомендуют обратить внимание на "патриотические инвестиции"

Для привлечения дополнительных клиентов участникам рынка коллективных инвестиций следует обратить внимание на патриотическую тему, заявила директор департамента инвестиционных финансовых посредников ЦБ РФ Ольга Шишлянникова.

  В своем выступлении на конференции НАУФОР "Рынок коллективных инвестиций" она объяснила причину существенной утраты позиций индустрией коллективных инвестиций. "Наверное, понятная причина, почему просела, я так понимаю, управляющие компании пытаются определиться с тем, что они могут теперь предложить инвесторам для того, чтобы привлечь их на рынок", - цитирует Шишлянникову "Прайм".
  По ее словам, сектор сейчас находится в поиске бизнес-решений, которые сегодня были бы интересны инвесторам. Среди них Шишлянникова назвала денежные фонды, фонды на драгметаллы, которые позволяют защитить капиталы. И заодно предложила участникам рынка подумать над инвестициями в "патриотическую тему".
"Мое такое впечатление, исходя из общения с разными инвесторами, в основном которые мои знакомые, на мой взгляд, могла бы сыграть историю патриотическая тема. Рекомендую вам всем подумать над этим - очень много инвесторов, которые готовы инвестировать в патриотическую тему, в том числе в патриотическую тему причины кризиса. Можете подумать, такой запрос у инвесторов есть", - предложила директор департамента ЦБ.

Источник: Прайм https://1prime.ru/banks/20220607/837103058.html


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.