BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Всемирный банк ухудшил прогноз по ВВП для России и других ведущих государств

ВВП России в текущем году сократится на 8,9% вместо ожидаемого прежде роста на 2,4%. Такой пересмотренный прогноз опубликовал в своем докладе "Перспективы мировой экономики" Всемирный банк, сообщил "Коммерсант" в своем Telegram-канале.

  В 2023 году ВБ ожидает дальнейшего сокращения российского ВВП - на 2%, а на 2024-й прогнозирует рост на 2,4%.
Одновременно ВБ пересмотрел прогноз в сторону ухудшения относительно глобальной экономики, экономик США и Еврозоны. Так, мировая экономика, как ожидает ВБ, в 2022 году вырастет не на 4,1%, как прогнозировалось ранее, а только на 2,9%. На середину лета ожидается пик инфляции, передает ТАСС. Среди причин замедления роста названы конфликт на Украине, локдауны в Китае, проблемы в цепочках поставок и риск стагфляции. При этом во многих странах прогнозируется рецессия.
  Пересмотрены прогнозы и по целому ряду государств и регионов. Так, прогноз роста экономики США снижен до 2,5% против 3,7% ранее. Рост экономики еврозоны также ожидается на уровне 2,5%, хотя прежде прогнозировался на уровне 4,2%. Прогноз роста китайской экономики на текущий год понижен до 4,3% с 5,1%.

Источник: Коммерсант https://t.me/kommersant/33362

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.