BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ предупредил банки о недопустимости затягивания финансирования застройщиков

Регулятор ответил на депутатский запрос Владимира Кошелева
Центробанк РФ ответил на депутатский запрос первого зампреда комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимира Кошелева, предупредив банки о недопустимости необоснованного затягивания финансирования застройщиков. Ответ регулятора есть в распоряжении ТАСС.
"Принимая во внимание необходимость своевременного обеспечения финансированием объектов жилищного строительства, кредитным организациям рекомендуется организовать работу с застройщиками, заявки о кредитовании которых одобрены, таким образом, чтобы обеспечить оперативное принятие решения о предоставлении кредита и заключение с застройщиком соответствующего кредитного договора, исключив необоснованное затягивание сроков", - указано в письме.
Как пояснил Кошелев ТАСС, члены комитета сообщали председателю Банка России Эльвире Набиуллиной об опасениях застройщиков в связи с тем, что банки - партнеры по проектному финансированию все чаще стали затягивать кредитование строек.
"Регулятор в кратчайшие сроки разобрался в вопросе, признав, что необоснованное затягивание кредитной организацией финансирования воспринимается как негативная практика. Центробанк показал всю серьезность своего отношения как регулятора к выполнению, поставленной [президентом РФ] Владимиром Путиным перед строительной отраслью задачи - обеспечить увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 млн кв. м в год", - сказал он.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/14860029



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.