BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

США разрешили "энергетические" сделки с банками под санкциями до 5 декабря

С попавшими под американские санкции российскими банками до 5 декабря этого года можно проводить сделки, связанные со сферой энергетики. Это предполагает генеральная лицензия с исключениями из санкционного режима, выпущенная Управлением Минфина США по контролю за иностранными активами.

  Документ был издан в феврале и изначально действовал до 24 июня, уточняет Forbes в материале на эту тему.
  Лицензия распространяется на операции с рядом коммерческих банков: Сбербанком, ВТБ, Альфа-Банком, "Открытием", Совкомбанком, - а также с ВЭБом и Центробанком РФ. Под действие лицензии также подпадают структуры, в которых упомянутым банкам напрямую или косвенно, отдельно или коллективно принадлежит как минимум 50%.
  Под операциями, связанными с энергетической сферой, подразумеваются, в частности, добыча, производство, переработка, обогащение, перевозка или покупка углеводородов, включая нефть и природный газ, а также других продуктов, могущих служить источниками энергии, таких как уголь, древесина, сельхозпродукция, используемая для производства биотоплива, уран в любой форме. Также под действие лицензии подпадают операции по разработке, производству, генерации, передаче энергии, в том числе атомной, тепловой и энергии из возобновляемых источников.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10967924

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.