BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Росфинмониторинг: ФАТФ не включала Россию в санкционные списки и не прекращала ее членство

Как отметили в Росфинмониторинге, РФ в полном объеме обеспечивает исполнение всех своих обязательств
Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) не включала Россию в свои санкционные списки и не прекращала ее членство, сообщается в пресс-релизе Росфинмониторинга.
17 июня 2022 года ФАТФ выпустила публичное заявление об "ограничении роли и влияния Российской Федерации в ФАТФ".
"Отмечаем, что данное заявление не влечет обязательств и ограничений для финансовых институтов в России и за рубежом и носит политический характер. Данный документ не свидетельствует о включении России в санкционные списки ФАТФ либо о приостановлении или прекращении членства России в данной организации", - сообщается в пресс-релизе.
Росфинмониторинг также отмечает, что РФ в полном объеме обеспечивает исполнение всех своих обязательств, как в части имплементации рекомендаций ФАТФ в национальное законодательство, так и в рамках постоянного вклада в деятельность этой организации.
Заявление ФАТФ от 17 июня представляет собой ограничение отдельных прав делегации страны - члена, и не является приостановлением членства в организации, сообщается в пресс-релизе.
ФАТФ - межправительственная организация, которая занимается выработкой мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, а также осуществляет оценки соответствия национальных систем этим стандартам. Она была основана 1989 году, штаб-квартира находится в Париже.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/14988059



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.