BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ получит право продать "Открытие" банку ВТБ без проведения торгов

Совет директоров ЦБ РФ может получить право продать банк "Открытие" в пользу ВТБ без проведения торгов и согласования с Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Соответствующая поправка предложена к принятию комитетом Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям в законопроект, регулирующий выпуск разного типа акций, пишет ТАСС.

  "Совет директоров Банка России вправе принять решение о реализации приобретенных в ходе осуществления мер по предупреждению банкротства акций публичного акционерного общества банк "Финансовая корпорация 'Открытие'" банку ВТБ по рыночной стоимости, определенной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности", - отмечается в поправке.
  Согласно поправке, на соответствующее решение совета директоров ЦБ не будут распространяться нормы закона о банкротстве, обязывающие регулятора продавать на торгах акции кредитных организаций, которые были взяты им на санацию. Также на решение ЦБ не будет распространяться требование по получению согласия на сделку от федерального антимонопольного органа.
  Законопроект включен в календарь рассмотрения вопросов Госдумой на 28 июня.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/15036921



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.