BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Путин подписал закон о приведении законодательства к нормам по борьбе с отмыванием доходов

Организации, осуществляющие операции с деньгами, обязаны применять меры по их замораживанию незамедлительно после включения в перечни организаций и физических лиц, связанных с терроризмом или с распространением оружия массового уничтожения
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, направленный на соответствие законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма рекомендациям Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), имеющим обязательный характер в силу решений Совета Безопасности ООН. Документ опубликован на официальном портале правовой информации во вторник.
В частности, предусматривается, что организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны применять меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества незамедлительно после включения в перечни организаций и физических лиц, связанных с терроризмом или с распространением оружия массового уничтожения. Такие перечни составляются в соответствии с решениями Совета Безопасности ООН.
Кроме того, в федеральных законах "Об общественных объединениях", "О некоммерческих организациях", "О свободе совести и о религиозных объединениях" устанавливается запрет лицу, включенному в перечни организаций и физлиц, связанных с террористическими организациями или с распространением оружия массового уничтожения, быть учредителем, участником общественного объединения либо НКО, религиозной группы или организации. Указанному лицу также запрещается въезд в РФ.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/15060861



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.