BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Сбербанк переводит сеть банкоматов на собственное программное обеспечение

Сбер завершил перевод 80% программного обеспечения сети устройств самообслуживания на ПО собственной разработки, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

  Как утверждают в Сбере, банк решил отказаться от использования вендорских инструментов управления инфраструктурой сети, внедрил онлайн-инструменты мониторинга и восстановления работоспособности устройств самообслуживания. "Вся логика работы банкомата и инструменты отражения клиентского и сервисного интерфейса функционируют с помощью разработок Сбербанка, в том числе на базе open source решений", - говорится в сообщении банка.
  В настоящее время Сбер завершает разработку ПО для работы банкоматов в операционной системе на базе открытого исходного кода (Linux). При этом используются несколько российских вендорских решений.
  На текущий момент успешно завершена миграция 14 тыс. устройств электронной очереди на Linux собственной сборки, уточнили в банке.
"Нам потребовалось кардинально перестроить архитектуру решений и пересмотреть процессы внутри сети. Собственная разработка позволила нам полностью управлять созданием продуктов, достигнуть требуемого уровня надежности и безопасности. В результате мы получили максимальную независимость при обеспечении высокого уровня сервиса в сети устройств самообслуживания", - рассказал директор дивизиона   "Управление сетью устройств самообслуживания" Константин Подвальный.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/15056337

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.