BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Альфа-Банк стал IT-компанией

Альфа-Банк вошел в список IT-компаний, который утверждает Минцифры. Об этом сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

  Изменения внесены и в единый госреестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Там Альфа-Банк указан как "организация, осуществляющая деятельность в области информационных технологий"."В Альфе работают 8 тысяч айтишников: это разработчики, тестировщики, дата-сайентисты, аналитики, специалисты по кибербезопасности, UX-исследователи и много кто еще. Мы всегда знали, что мы IT-компания, но с банковской лицензией. Теперь это официально", - сообщил директор по персоналу Альфа-Банка Марат Исмагулов.
  Статус IT-компании позволит сотрудникам Альфа-Банка с техническим образованием получить отсрочку от армии, отметили в банке.
  В мае стало известно, что Минцифры аккредитовало Сбербанк в качестве IT-компании. При этом уточнялось, что для Сбербанка и его сотрудников практические выгоды такой аккредитации будут ограниченными: IT-специалисты банка смогут получить отсрочку от армии, но для других отраслевых льгот, в том числе налоговых, банк не проходит по критерию выручки в сфере IT, которая должна составлять не меньше 90% в общей выручке.
  В июне об аккредитации в качестве IT-компании сообщил МТС Банк, подчеркнув, что на период работы в кредитной организации сотрудники смогут получить отсрочку от призыва на военную службу.
  Ранее Банк России предложил распространить льготы сотрудников IT-компаний на банковских айтишников для предотвращения их оттока в другие компании ради льгот. В Минцифры, комментируя идею, назвали один из способов, при котором банковские сотрудники могут попасть под льготы: банки могут выделить подразделения, относящиеся к сфере информационных технологий и информационной безопасности, в отдельное юрлицо. Сообщалось, что некоторые банки уже рассматривают этот вариант или начали такую работу.

Источник: РИА Новости https://ria.ru/20220704/alfa-bank-1800156935.html?ysclid=l5731jxtxn71506117

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.