BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Reuters: UniCredit покинет Россию "постепенно"

Итальянская банковская группа UniCredit работает над "постепенным выходом" из России, пишет Reuters со ссылкой на итальянскую газету Il Sole 24 Ore. Такой ход показывает хорошие результаты с финансовой точки зрения, уточняет издание.

  "Россия показывает неплохие финансовые результаты, и это нельзя не учитывать", - заявил гендиректор UniCredit Андреа Орчел, "с другой стороны, есть политические соображения, которые должны быть приняты во внимание: постепенное разделение нужно? чтобы защитить наших клиентов и сотрудников".
  По его словам, направление развития банка осталось таким же, как и в бизнес-плане, который он обнародовал в декабре. Однако Орчел не исключил "корректировки" с учетом ситуации.
    "Мы плывем по более бурным морям, чем предполагалось", - сказал он.
В марте стало известно, что итальянская UniCredit рассматривает возможность уйти из России на фоне ситуации с Украиной. В мае Financial Times рассказала, что банк получил несколько предложений о покупке, тогда сообщалось, что одним из претендентов был "Интеррос" миллиардера Владимира Потанина. Итальянский банк, впрочем, отказался от сделки из-за невыгодных условий.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10969011

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.