BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Хоум Кредит Банк тоже стал IT-компанией

  Минцифры предоставило Хоум Кредит Банку государственную аккредитацию в качестве организации, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

  В самом банке утверждают, что в течение длительного времени развивают цифровые продукты. Среди разработок - мобильное приложение "Хоум Кредит", "онлайн-заявка", "войс", "чат-боты". Кроме того, банк активно использует SAFe (Scaled Agile Framework, масштабированный гибкий фреймфорк) и создает цифровые партнерства с лидерами российского ритейла.
  "Новый статус даст возможность нашим сотрудникам пользоваться различными преимуществами. Уже сейчас сотрудники банка - выпускники технических вузов смогут рассчитывать на отсрочку от армии. В перспективе новый статус позволит банку и его сотрудникам рассчитывать на новые государственные льготы", - полагают в Хоум Кредит Банке.
  На начало июля в реестре аккредитованных Минцифрой IТ-организаций значатся более 27,7 тыс. компаний. В том числе и несколько банков - Сбер, Газпромбанк, "Тинькофф", Альфа-Банк.

Источник: Ведомости https://www.vedomosti.ru/press_releases/2022/07/07/bank-houm-kredit-voshel-v-spisok-it-kompanii-mintsifri-rossii



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.