BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банкам намерены запретить дифференцировать ставки по вкладам с одинаковыми условиями

Российским банкам могут запретить устанавливать разные ставки по вкладам с одинаковыми условиями. Также организациям могут запретить предлагать сниженные ставки по вкладам для клиентов, которые выполняют дополнительные условия, следует из базы законопроектов, внесенных в Госдуму.

  Если документ примут, то банкам запретят дифференцировать ставки по способам внесения средств (продление договора на вклад, заключение нового, перевод с банковского счета, внесение наличных и т. д.). Банки также не смогут предлагать другие ставки, если клиенты будут приобретать дополнительные финансовые услуги или продукты, в том числе и от партнеров.
  "Реализация предлагаемых законодательных изменений позволит обеспечить недискриминационный доступ различных категорий вкладчиков к банковским продуктам, предлагаемым одним банком, а также будет способствовать более благоприятному перемещению гражданами денежных средств между различными банками в целях размещения их на наиболее выгодных условиях", - добавляется в пояснительной записке.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10969126






















На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.