BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Лондонская биржа металлов решила не запрещать поставки из РФ

Лондонская биржа металлов (LME) решила не запрещать хранение на сертифицированных складах никеля, алюминия и меди из России и поставки этой продукции для торгов, пишет Forbes со ссылкой на площадку.

  В ходе обсуждения рассматривали три вопроса в отношении запрета российских металлов, среди которых: сохранение статуса-кво; полный запрет хранения российских металлов на складах LME по всему миру; установка пороговых значений или аналогичных ограничений на хранение российских металлов на сертифицированных складах. Тем не менее после завершения дискуссии с участниками рынка 28 октября биржа решила отказаться от жестких санкций.

  "LME не предлагает запретить выдачу гарантий на новый российский металл. Кроме того, отзывы [участников рынка] ясно показали, что ограничения на поставки будут слишком сложными для осуществления. Таким образом, LME сохранит статус-кво в отношении российского металла", - говорится в сообщении.На решение площадки также повлиял тот факт, что запрет использования российских металлов "повлиял бы на клиентов больше, чем на саму LME", уточняется в сообщении.Подробнее на сайте Banki.ru

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10975482



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.