BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Российские банки начали выдачу траншей по промышленной ипотеке

   Российские банки начали выдачу траншей по программе промышленной ипотеки, всего отобрано более 500 заемщиков с совокупным кредитным портфелем почти на 70 млрд рублей. Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам с президентом РФ Владимиром Путиным.
   "В части промышленной ипотеки механизм, как Вы сказали, уже реализуется. Как раз на этой неделе, Владимир Владимирович, Минфин довел лимиты, и банки начинают выдавать транши. Они отобрали уже свыше 500 потенциальных заемщиков с совокупным кредитным портфелем почти на 70 млрд рублей", - сказал вице-премьер. "Изначально с Антоном Германовичем [Силуановым] договорились в бюджете заложить "на старт" скромный объем средств, чтобы посмотреть на заинтересованность промышленности. С учетом того, что инициатива оказалась очень востребованной. Если поддержите, в следующем году будем обращаться за дополнительной потребностью", - добавил Мантуров.
   По его словам, это особенно актуально с учетом предложения президента расширить промипотеку на строительство и ремонт зданий на приобретаемых площадках.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/16603653



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.