BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Инкассаторов устроят в банк

Группа МКБ нашла способ сократить издержки Московский кредитный банк решил полностью интегрировать принадлежащий ему инкассаторский бизнес, присоединив "Инкахран", одного из крупнейших игроков рынка.
Это требуется для сокращения издержек бизнеса, связанных с расходами на отдельное юрлицо с лицензией ЦБ, в условиях сокращения наличных расчетов. Участники финансового рынка подтверждают падение доходности инкассаторского бизнеса, что заставляет игроков искать варианты повышения рентабельности.
Московский кредитный банк (МКБ) собирается присоединить небанковскую кредитную организацию (НКО) "Инкахран", сообщили "Ъ" в банке. Сейчас НКО на 100% принадлежит банку и входит в тройку крупнейших операторов рынка инкассации.
Трансформацию инкассаторского бизнеса в МКБ объясняют снижением его доходности из-за роста конкуренции, падения наличных расчетов в экономике и спроса на перевозку денег, а также появлением онлайн-инкассации.
Источник: КоммерсантЪ: https://www.kommersant.ru/doc/6110225



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.