BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В Казахстане опровергают информацию о блокировке активов российских банков

  В Казахстане опровергли информацию, появившуюся в СМИ, о блокировке средств в представленных на территории республики российских банках. В распространенном в понедельник заявлении Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Республики Казахстан утверждается, что данная информация не соответствует действительности.
  О блокировке средств на счетах казахстанских Сбербанка, ВТБ и Альфа-Банка в понедельник сообщила группа депутатов Мажилиса (нижней палаты) казахстанского парламента. При этом депутаты ссылались на данные, представленные Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.
  "Агентство как финансовый регулятор никаких мер по заморозке средств клиентов и активов дочерних российских банков не принимало и не правомочно принимать. По информации, полученной Агентством от дочерних российских банков (АО "Сбербанк Казахстана", Альфа-Банк Казахстана и Банк ВТБ Казахстан), иностранными банками заблокированы средства самих банков на корреспондентских счетах в иностранных банках-корреспондентах в иностранной валюте", - говорится в сообщении агентства.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10966719

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.