BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Минцифры представило сайт по льготной ипотеке для айтишников

Минцифры собрало на одной странице данные по льготной ипотеке для сотрудников IT-компаний. Об этом в понедельник сообщили в ведомстве.

Потенциальные заемщики смогут:
-узнать, входит ли их работодатель в перечень компаний, отвечающих условиям льготной программы (работает поиск по ИНН и названию компании);
-посмотреть список банков, участвующих в программе (их уже более 50, список будет расширяться);
-ознакомиться с условиями программы;
-уточнить, какие требования предъявляются к заемщикам.
  В Минцифры напоминают, что оформить льготную ипотеку могут российские граждане в возрасте от 22 до 44 лет включительно, работающие в аккредитованной IT-компании, которая пользуется налоговыми льготами, с зарплатой до вычета НДФЛ от 150 тыс. рублей в городах-миллионниках и от 100 тыс. рублей в других населенных пунктах (учитывается размер за последние три месяца). Сумма кредита для регионов с населением более миллиона человек - 18 млн рублей, для других регионов - 9 млн рублей. Максимальная ставка по IT-ипотеке - 5%, первоначальный взнос должен составлять не менее 15%.
  Воспользоваться льготной ипотекой можно для покупки квартиры от застройщика (в том числе на этапе строительства), покупки частного дома от застройщика или земельного участка с дальнейшим строительством дома.
  В ближайшее время планируется увеличить лимит по заемным средствам для регионов-миллионников с 18 млн до 30 млн рублей, рассказал замглавы Минцифры России Максим Паршин.
  Ожидается, что до 2024 года программой льготной ипотеки смогут воспользоваться не менее 50 тыс. специалистов-айтишников, а общая сумма кредитов превысит 240 млрд рублей, уточнил он.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10967158

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.