BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ будет передавать МВД данные о мошеннических переводах

В Совфеде ранее отмечали, что это решение позволит оперативно получать информацию, необходимую для пресечения и раскрытия преступлений финансовых мошенников
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому Центробанк будет передавать МВД данные о случаях и попытках перевести деньги без согласия клиента. Соответствующий документ опубликован.
Банк России будет передавать данные на основании полученных от МВД сведений о совершенных противоправных действиях. Порядок информационного обмена, форма и перечень сведений закрепляются в соглашении, заключаемом между ЦБ и министерством.
В Совфеде ранее отмечали, что это решение позволит оперативно получать информацию, необходимую для пресечения и раскрытия преступлений финансовых мошенников.
Замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев также указывал, что цель закона - установить оперативное взаимодействие между ЦБ и МВД насчет мошеннических действий, чтобы оперативно блокировать используемые для этого счета и предотвращать вывод денег за периметр российской банковского системы.
Закон вступает в силу по истечении одного года после дня его официального опубликования. Это позволит подготовить техническую инфраструктуру и заключить необходимое соглашение.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/16110153



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.