BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Ставки вниз: банки массово пересматривают условия по ипотеке

Банки массово пересматривают условия по ипотеке: после снижения Центробанком ключевой ставки до 11% годовых вниз устремились и ставки по жилищным кредитам, передает ТАСС со ссылкой на данные мониторинга маркетингового агентства Marcs.

  В частности, как минимум семь крупных кредитных учреждений изменили процентные ставки по ипотеке за период с 27 по 31 мая. Среднее снижение составило 3 процентных пункта. После снижения потенциальные покупатели жилья могут рассчитывать на минимальную ставку в 10,9% в Сбербанке и ВТБ, 10,8% - в Газпромбанке, 10,79% - в "Открытии", 10,7% - в "Росбанке Дом".
  В Абсолют Банке ставки по ипотеке по базовым программам были понижены на 2 п. п., до 13,84-15%, в банке ДОМ.РФ - на 2,8 п. п., до 10,7-11,6% годовых.
  В то же время, по мнению директора компании "Жилфонд" Александра Чернокульского, снижение ставки Банка России не сможет стать полновесным поводом для возврата объема жилищных кредитов на докризисный уровень, поскольку переплаты по действующим ипотечным программам все еще остаются существенными.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/14785465

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.