BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ рекомендовал сотрудникам не ездить в "недружественные" страны, узнали журналисты

Руководство Банка России "настоятельно рекомендовало" сотрудникам воздержаться от поездок за рубеж, если речь идет о "недружественных" странах, - рекомендация действует "до особого распоряжения", сообщил The Bell, опубликовавший соответствующее письмо.

  В письме руководство ЦБ обращает внимание на текущую геополитическую ситуацию в мире и "возможную реализацию угрозы безопасности гражданам РФ при нахождении за ее пределами", а также указывает на наличие потенциальных рисков, связанных с возвращением россиян.
Не запрещено, но?
  "Настоятельно рекомендуем работникам Банка России до особого распоряжения воздержаться от зарубежных поездок в страны, включенные в перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении РФ, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия", - говорится в письме.
  В документе указано, что рекомендация касается сотрудников, "допущенных к государственной тайне": письмо обращено к зампредам ЦБ, членам совета директоров, руководителям структурных подразделений центрального аппарата, территориальных учреждений и других подразделений Банка России.
  О прямом запрете речь в письме не идет - The Bell отмечает, что оно носит рекомендательный характер. Однако, по данным издания, сотрудникам подразделений ЦБ дают ознакомиться с документом под роспись.


Источник: https://www.rbc.ru/politics/01/06/2022/62975cd39a794736aa3f9673?ysclid=l3wiu1zor3



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.