BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Швейцарский банк из группы Сбербанка сменит владельца

У швейцарского Sberbank (Switzerland), базирующегося в Цюрихе, будет новый владелец, узнало местное издание Le Temps. Об изменениях банк сообщил клиентам в письме, с которым ознакомились журналисты.

  Сделка должна быть оформлена в течение недели, а в ближайшие четыре-пять недель банк начнет функционировать под новым наименованием.
Имя/название покупателя пока не раскрывается, при этом известно, что он не находится под санкциями.
  Швейцарский Sberbank находится под косвенным контролем российского Сбербанка и специализируется на финансировании торговли сырьевыми товарами, указано в материале Le Temps.
  Сбербанк еще в начале марта объявил о намерении уйти с европейского рынка. Банк пояснял, что "дочки" группы "столкнулись с аномальным оттоком денежных средств и угрозой безопасности сотрудников и отделений", а сам банк не сможет поставлять им ликвидность "в силу предписания Центрального банка" РФ.
  В начале мая стало известно, что Управление по финансовым рынкам Австрии одобрило продажу большей части портфеля активов Sberbank Europe. Благодаря сделке австрийский банк вернул средства местному Агентству по страхованию депозитов, которое ранее выплатило вкладчикам положенные им компенсации в сумме до 100 тыс. евро в связи с наложенными на Sberbank Europe внешними ограничениями. Банк пообещал также вернуть все депозиты сверх гарантированной суммы.
  В конце апреля сообщалось об отзыве лицензии у Sberbank CZ в Чехии.

Источник: https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10967297

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.