BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ: доля валютных вкладов россиян упала до минимума с 2015 года

К началу мая доля валютных вкладов россиян снизилась до 14,4%, следует из материалов Центробанка. Это наименьший показатель за последние семь лет - с января 2015 года.

  Доля валютных депозитов населения в апреле сократилась на 2,9 процентного пункта, показывают данные Банка России. Перед этим, в марте, показатель снизился на 2 п. п.
  Настолько стремительного падения доли валютных вкладов в банковском секторе еще не наблюдалось, однако регулятор привел данные за 2015 год - тогда за три месяца показатель потерял 5,8 п. п.
  Также за последние два месяца резко снизилась доля валютных депозитов компаний. По данным регулятора, за март она сократилась на 2,6 п. п. В апреле - еще на 1,6 п. п., до 28,8%. Это также является наименьшим значением с начала 2015 года.
  Показатель валютизации общего объема депозитов за апрель снизился на 2,4 п. п. На 1 мая показатель составил 21,7% - новый минимум с 2015 года. Предыдущий минимальный показатель был зафиксирован в начале 2020 года.
  Объем средств физических лиц за апрель вырос на 3,8%, следует из материалов Центробанка - по итогам месяца он составил 33,6 трлн рублей.

Источник: Банк России https://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/dkfs/monetary_agg/

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.