BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Жертвы криптомошенников потеряли более 1 млрд долларов с 2021 года

С начала 2021 года жертвой мошенников, которые занимаются криптовалютой, стали более 46 тыс. человек. Общий ущерб от незаконных действий злоумышленников составил более 1 млрд долларов, пишет издание Business Insider со ссылкой на данные Федеральной торговой комиссии США. Примерно половина всех афер пришлась на соцсети.

  На криптовалюту приходится примерно один из каждых четырех потерянных долларов - больше, чем у других способов оплаты. Средние потери на человека составили 2,6 тыс. долларов. Криптовалюты, наиболее часто используемые мошенниками, - биткоин, Ethereum, Tether. Порядка половины пострадавших сообщили, что мошеннические действия начались с рекламы, поста или сообщения в соцсети.
  Большинство мошенников выбрали путь инвестиций: комиссия сообщила об убытках в размере 575 млн долларов из-за фиктивных инвестиций с 2021 года. Заявленные потери в 2021 году были почти в 60 раз больше, чем в 2018-м.
  "Никакие инвестиции в криптовалюту никогда не гарантируют прибыль, не говоря уже о больших деньгах. Никто законно не может потребовать от вас купить криптовалюту", - заключили в Федеральной торговой комиссии.
  Тем временем Минфин подготовил доработанную версию своего законопроекта "О цифровых валютах". В инициативу внесли характеристики, а также условия отнесения места обращения цифровых валют именно к территории России. Также криптовалюты предлагается использовать для оплаты внешнеторговых сделок.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10967468












На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.