BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ создаст программу лояльности для Системы быстрых платежей

Банк России создаст программу лояльности для Системы быстрых платежей (СБП), сказала первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.
"По просьбам банков и по просьбам клиентов мы будем делать в этом году программу лояльности для СБП", - сказала Скоробогатова на встрече руководства ЦБ с банкирами, организованной Ассоциацией банков России.
Она отметила, что на данный момент программы лояльности существуют только для карт, и успешного примера реализации такой программы в СБП на международной площадке пока нет.
"Мы здесь, наверное, будем одной из первых стран. Но с нашей точки зрения это очень правильно, если мы говорим о клиенте, о банках и вообще о возможности мотивирования всех игроков на этом рынке", - сказала первый зампред ЦБ.
Через полгода регулятор выступит с конкретными предложениями о том, как может выглядеть эта программа, уточнила Скоробогатова журналистам в кулуарах форума.
В январе глава "Национальной системы платежных карт" Владимир Комлев сообщал, что в этом году может быть запущена еще одна платформа лояльности, которая будет единой для клиентов платежной системы "Мир" и СБП. "Пока в СБП реализуются, в первую очередь, розыгрыши призов, но хочется делать разные механики, в том числе простой и понятный кешбэк за покупки. Чтобы если ты оплатил СБП или "Миром" у того или иного партнера программы, сразу пришли деньги", - говорил Комлев.
Источник: Интерфакс: https://www.interfax.ru/business/889495



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.