BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Минфин и ЦБ из-за "новых реалий" перепишут стратегию развития финансового рынка

Директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков сообщил, что ведомство начало переписывать стратегию развития финансового рынка до 2030 года. По его словам, это вызвано "новыми реалиями". Стратегию совместно с Центробанком (ЦБ) разрабатывали весь 2021 год, однако окончательно документ еще не принят.
Господин Чебесков добавил, что цели, которые указаны в стратегии, остаются актуальными. "Мы сейчас принимаем решение о том, в каком виде и как нужно дорабатывать этот документ",- сказал господин Чебесков. По его словам, направление не смогут развивать "без стратегического видения на долгосрочный период".
"Мы живем в новых реалиях, потихоньку начинаем адаптироваться",- сказал Иван Чебесков на конференции "Финансовые продукты для розничных инвесторов: оседлать кризис" (цитата по Frank Media). "Поэтому мы стряхнули пыль с документа, сели за него заново и начинаем этим документом заниматься",- заключил он.
Стратегия развития финансового рынка до 2030 года разрабатывалась Минфином и Центробанком вместе с участниками рынка. Документ включал в себя задачи для развития рынка капитала, увеличения числа IPO, привлечения частных инвестиций на рынок, новых инструментов и продуктов. Ранее подобные стратегии принимались на три года.
Источник: КоммерсантЪ: https://www.kommersant.ru/doc/5356724



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.